Как выбрать курсы ДОПОГ | ЧОУ ДПО "Центр"

Как выбрать курсы ДОПОГ

Получение свидетельства ДОПОГ

Для того чтобы перевезти определенные виды товаров нужно наличие специального разрешения. Чтобы его получить нужно найти специализированный центр, который осуществляет обучение на курсах ДОПОГ. А после успешного прохождения учебного материала нужно будет сдавать соответствующий экзамен, по итогам которого и выдается разрешение на перевозку опасных грузов.

Главные критерии выбора курсов ДОПОГ

Учебный центр, который проводит подготовку на курсах ДОПОГ обязательно должен быть аккредитован. Кроме того он обязан иметь право на обучение вождению и экспедиторству.

Не каждый город может похвастаться наличием подобного заведения. Поэтому заранее следует настроиться на возможный отрыв от трудовой деятельности и семьи в связи с обучением в другом населенном пункте.

Этапы подготовки

Необходимо учитывать, что курсы ДОПОГ проводятся по нескольким направлениям — на каждый вид опасных материалов. Обычно процесс занимает около 5 дней плюс промежуточный и итоговый экзамены. Программа курса регулярно корректируется — дополняется список опасных веществ. Отдельные пункты разбиты по дням обучения. По окончании может проводиться подготовительный экзамен. А через некоторое время осуществляется аттестация учеников государственной комиссией.

После получения разрешения, в случае успешной сдачи итогового экзамена, водитель или экспедитор могут осуществлять перевозку и сопровождение грузов по странам, поддерживающим данный стандарт. Это — европейские государства, Марокко и ряд азиатских держав.

Вместо заключения

Итак, выбирая заведение, обратите внимание на специализации программ, — необходимой вам может не оказаться в перечне. И обязательно проверьте аккредитацию учреждения. При поступлении на курсы ДОПОГ в официальное заведение можно быстро и легко получить желаемое разрешение.

ЧОУ ДПО «Центр» долгое время успешно проводит обучение ДОПОГ для всех желающих. В нашем распоряжении самые современные средства обучения и материалы. Проверьте наличие филиалов учебного центра в вашем городе и свяжитесь с ближайшим из них для консультации.